Воскресенье
28.04.2024
23:38
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Школа искусств кино и телевидения "Лантан"

Главная » 2022 » Май » 26 » Наш золотой юбилей!
21:17
Наш золотой юбилей!

Муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования "Школа искусств кино и телевидения "Лантан" - 50 лет!
19 мая 2022 года в Лантане состоялся праздник, посвящённый полувековому юбилею.
Станислав Павлович Миллер - Учитель, великий энтузиаст, 50 лет назад создавший кинофотокружок, который сегодня все знают как "Школу искусств кино и телевидения "Лантан"", человек, посвятивший всю свою жизнь прежде всего детям и благородному делу воспитания в них Любви. Любви к птицам, взмывающим в небо, к травам, тянущимся к солнцу, к людям, живущим на этой земле. Он успел воплотить в жизнь свою самую сокровенную мечту - создать школу кино и телевидения. Сегодня его первые ученики - педагоги и работники Лантана.
Ребята посмотрели самый первый фильм Лантана, снятый 50 лет назад, про археологическую экспедицию в Тихвинском районе "Пропуск в прошлое". Мальчик, снявшийся в этом фильме, один из первых лантановцев Павел Брянцев, на всю жизнь остался верен своему Учителю. 15 лет Брянцев Павел Анатольевич возглавлял на посту директора «Школу искусств кино и телевидения «Лантан».
С поздравлением к собравшимся обратилась председатель комитета по образованию Ткаченко Марина Геннадьевна. Работники Лантана награждены грамотами комитета по образованию за многолетний добросовестный труд.
Директор Лантана Богданов Михаил Константинович наградил лучших учащихся грамотами за отличные успехи и активное участие в конкурсах и фестивалях. Выпукникам этого года вручил свидетельства о дополнительном образовании.
Весна - горячее время кинофестивалей и конкурсов. Победители и призёры различных кинофестивалей детского и юношеского киновидеотворчества получили свои долгожданные награды.
Наш песочный волшебник, педагог дополнительного образования Маюкова Светлана Юрьевна подарила ребятам песочный ролик, созданный ею со своими учениками.
Огромное спасибо нашим друзьям, подарившим нам свои замечательные выступления: Румянцевой Наталье Алексеевне - директору детской школы искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, дуэту скрипачей школы искусств им. Н. А. Римского-Корсакова и солистке студии эстрадной песни "Мелодия" - Марии Лукашук, руководитель Анна Мартынычева.
За годы существования тысячи выпускников прошли школу творчества и жизни в Лантане. Каждый из них на всю жизнь сохранил в памяти частичку своего детства, проведённого в Лантане. От выпускников Лантана с напутственным словом к ребятам обратился студент Санкт-Петербургского радиотехнического колледжа Кузьмич Максим.
За годы обучения в Лантане родители ребят стали для нас верными помощниками. Их поддержка и помощь очень важны для лантановцев и педагогов. От родителей нас поздравила Людмила Васильевна Курцева. Большое спасибо Шауловой Анастасии за помощь в проведении нашего юбилейного вечера.
Педагог Лантана Иванов Владимир Иванович исполнил так полюбившуюся ребятам песню "Зонтики", ставшую уже неофициальным гимном Лантана. Ведь каждый лантановец в душе художник!
По традиции в небо полетели 50 разноцветных шариков. Ещё раз поздравляем всех, кто причастен к этому замечательному миру детства, творчества и вдохновения с золотым юбилеем!

Просмотров: 213 | Добавил: ivanovasvetalantan
Всего комментариев: 0